Ваш город:

Минэкономразвития РФ предлагает утвердить единую методику расчёта оплаты работы учителей на ГИА

21 янв. 2019 г.
2
2470

К октябрю текущего года может появиться единая методика оплаты труда учителей, работающих организаторами на ЕГЭ. Утверждение единой методики расчёта оплаты труда работников, принимающих участие в организации и проведении государственной итоговой аттестации (ГИА), предполагает новая, разработанная Минэкономразвития РФ, «дорожная карта».

Минэкономразвития предлагает утвердить единую методику расчёта оплаты работы учителей на ГИА
Минэкономразвития предлагает утвердить единую методику расчёта оплаты работы учителей на ГИА / https://regnum.ru/

В частности, в опубликованном на официальном сайте ведомства плане по оптимизации регулирования на федеральном уровне полномочий госвласти субъектов РФ 48-ой пункт предусматривает уточнение требований к проведению ГИА, утверждение единых методик расчёта оплаты труда педагогов, принимающих участие в её организации, а также определение минимального размера стоимости проведения процедур ЕГЭ и ГИА. Предложение нацелено на обеспечение субъектам РФ возможности планирования затрат на проведение упомянутых процедур.

Соответствующие изменения предполагается внести в закон «Об образовании в РФ», а также в порядки проведения итоговой госаттестации по программам 9-х и 11-х классов. Разработчики «дорожной карты» определили и срок исполнения – март текущего года.

В официальном ответе Минэкономразвития Министерство просвещение России попросило перенести срок исполнения на октябрь текущего года, а головным исполнителем определить Рособрнадзор.

Стоит напомнить, что одним из пунктов «дорожной карты» является предложение о лишении сельских учителей права на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Образовательное ведомство уже выступило против подобных действий.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
689
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3738
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5598
Комментарии
Наталья Степченкова
Гость
22 янв. 2019 г., 22:29

еще единую методику и за проверку работ...

Вячеслав Пупышев
Гость
22 янв. 2019 г., 22:29

Не думаю, что оплатят достойно. Хотя бы по 300 за час.

Оставить свой комментарий

Ваш город: